Calendário de Eventos

postado em: Notícias | 0

 

Confira os eventos que acontecerão de Agosto a Dezembro.

 

MÊSDIASMODALIDADE (S)LOCALTIPO DE EVENTOABRANGÊNCIARESPONSÁVEL   
AGOSTO15Capacitação de CapacitadoresJundiaí - ESEF/SPCapacitaçãoLocalTeresa | Todos
29TênisRio de Janeiro/RJCapacitaçãoLocalRafael | Teresa
19GRPiracicaba/SPCompetiçãoLocalVania | José Maria
22Liga FutsalPiracicaba/SPCompetição LIONSLigaMarcio | Vinicius | Ivan
28AtletismoLimeira - SESI/SPCompetiçãoLocalRodrigo | Cleber | Adilson
29TênisRio de Janeiro/RJCapacitação ESPNLocalTeresa | Rafael
29Futsal (classificação)Rio de Janeiro/RJCompetiçãoLocalRafael
SETEMBRO12tênis FRETEJundiaí - ESEF/SPCompetição LocalTeresa | Thaís
12Bocha e Atletismo Unif.Santa Cruz/RJCompetiçãoSELETIVARafael
16Tênis de mesaPiracicaba/SPCompetiçãoLocalJosé Maria | Vania
18NataçãoIndianópolis/PCompetiçãoLocalMarcio
18Liga de FutebolAPABB/SPCompetiçãoSELETIVAIvan | Marcio | Vinicius
19Basquete UnificadoFavo de Mel/RJCompetiçãoLocalRafael
21Futsal, Atletismo, Basquete UnificadoETC/SPCompetiçãoLocalIvan
25Bocha Unif.Iracemápolis/SPCompetiçãoLocalRodrigo | Cleber | Adilson
25NataçãoJundiaí/SPCompetiçãoSELETIVAVinicius | Teresa | Ana Paula | Liu | Denise
28 a 30JEMACampinas - PUCC/SPCompetiçãoRegionalTeresa | István
OUTUBRO3Liga de Futebol RJRio das Ostras/RJCompetiçãoSELETIVARafael
7FutsalPiracicaba/SPCompetiçãoLocalJosé Maria | Vania
17Tênis FEESTIItupeva/SPCompetiçãoLocalJane
17Atletismo, Natação e DuathlonRio de Janeiro/Mato AltoCompetição e SeletivaLocalRafael
17Corrida de aventura unificadaJundiaí - ESEF/SPCompetiçãoLocalDenise (PEAMA)
17Liga de FutebolAril - Limeira/SPCompetiçãoSELETIVAMarcio
17 e 18Futsal (torneio local); Bocha e Natação (seletivas)Mogi das Cruzes/SPCompetiçãoSELETIVA (exceto futsal)Vinicius | Ivan
24Basquete UnificadoAPABB/NiteróiCompetiçãoLocalRafael
29Bocha Unif.FADA/SPCompetiçãoLocalMarcio
31Judô, GR e Bocha, Atletas JovensCaxias/RJCompetiçãoLocalRafael
NOVEMBRO6Natação FRENAJundiaí/SPCompetiçãoSELETIVALiu
7NataçãoVinhedo/SPCompetiçãoSELETIVAThaís
7futsal unificado LIGACaxias/RJCompetiçãoSELETIVARafael
7Liga de FutebolAPABB/SPCompetiçãoSELETIVAMarcio
13Liga de FutebolCorinthians/SPCompetiçãoSELETIVAMarcio
14Vôlei de praia unificadoRio de Janeiro/RJCompetiçãoSELETIVARafael
14Futsal (torneio local); Atletismo e Natação (Seletiva)São José dos Campos/SPCompetiçãoSELETIVAVinicius | Ivan
27NataçãoLimeira/SPCompetiçãoRegionalRodrigo | Cleber | Adilson
27GolfeJundiaí/SPVivênciaLocalDenise | Teresa
28Águas abertasSão Vicente/SPCompetiçãoRegionalLiu
DEZEMBRO3 a 6Rio/São PauloSão Paulo/SPCompetição /UnificadoRegionalCentro de Treinamento
6 a 9GUSAGRio de Janeiro/RJReuniãoInternacionalTeresa | Ana Paula
10 e 11Diretores de EsportesCampinas- PUCC/SPCapacitaçãoInternacionalTeresa
12 e 13Atletas JovensCampinas- PUCC/SPCapacitaçãoInternacionalTeresa
13Caminhada Inclusiva de NatalSão Paulo/Rio de JaneiroCompetição LocalTodos

Deixe uma resposta